Первый Благотворительный кросс среди корпоративных команд  


По этой ссылке можно загрузить презентацию данного проекта (файл Microsoft Office Power Point)



ФОТОАЛЬБОМ

4 сентября 2010 года состоялся Первый Благотворительный кросс среди корпоративных команд

4 сентября, в 11:00 в парке Швейцария (ост. Медицинская) прошел "Благотворительный Кросс-2010" в пользу детей-инвалидов.
Организаторами "Благотворительного Кросса-2010" в Нижнем Новгороде выступили департамент по развитию спорта Нижегородской области и Федерация легкой атлетики Нижегородской области при поддержке Правительства Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области, администрации города Нижнего Новгорода и городской Думы, НООО "Сияние", Ассоциация выпускников Президентской программы «Новое поколение», Центр Продвижения "Процессор". Свое благословение на проведение кросса передал архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Участие в забеге предполагало благотворительное пожертвование в пользу детей с синдромом Дауна. Команды-участники кросса проявили себя не только азартными спортсменами, но и смогли собрать средства для обучения и социализации детей с синдромом Дауна. Всего в Первом благотворительном Кроссе приняли участие 5 команд: команда Научно-исследовательского института системотехники, команда Нижегородской инжиниринговой компании «Атомэнергопроект», команда НООО «Сияние», команда «Фабрики чистоты», команда «ЛУКОЙЛ – Волганефтепродукт».
Генеральным партнером кросса выступила международная компания TNT Express. Компания уже много лет поддерживает фонд «Даунсайд Ап» в Москве. TNT – социльно-ответственная компания, постоянно проявляющая заботу о детях с синдромом Дауна. В рамках Благотворительного кросса-2010 TNT Express поддержала организацию кросса и подарила подарки детским творческим коллективам, выступающих на концерте, приуроченном к кроссу.
Официальными партнерами кросса стали крупные предприятия Нижнего Новгорода: Научно-исследовательский институт системотехники и Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект», ООО «ЛУКОЙЛ – Волганефтепродукт».
Их взносы позволяют оказывать бесплатные реабилитационные и обучающие услуги нижегородским семьям, где растут дети с синдромом Дауна в течение 2010 года.
В рамках мероприятия также состоялся концерт, в котором приняли участие как профессионалы, так и детские творческие коллективы. Перед гостями и участниками выступили авторы и исполнители Дмитрий Яковлев и Алексей Приданцев с авторской программой. Образцовый ансамбль танца «Надежда» порадовал собравшихся плясовой и барыней, танцевально-спортивный клуб «Дансок» удивил собравшихся неординарностью и креативностью исполнения хип-хоп номеров, а юные ученицы СДЮСШОР № 16 по художественной гимнастике смогли поддержать участников и гостей своим зажигательными номерами.
Фотографии можно посмотреть в фотоальбомах сайта, подраздел "Моя семья", название серии фотографий - "Благотворительный кросс".


Победители Кросса
Место - Участник - Время

эстафета команд 5 х 100м

4 Лукойл 1 мин. 53 сек
3 НИАЭП 1 мин. 47 сек
2 НИИИС 1 мин. 46 сек.
1 Сияние 1 мин. 45 сек.

женщины 3 км
3 Беспалова Ирина Сияние 17 мин. 26 сек
2 Боровкова Ирина НИИИС 14 мин. 44 сек.
1 Веренцова Анастасия КСДЮСШОР№1 13 мин. 56 сек.

мужчины 3 км
3 Мотовилов Юрий НИИИС 11мин. 12 сек.
2 Тюрин Александр КСДЮСШОР№1 10 мин. 57 сек
1 Макаров Александр НИИИС 10 мин. 47 сек.

женщины 1 км
3 Паукина Нелли НИАЭП 4 мин. 43 сек.
2 Коточкова Анастасия НИАЭП 4 мин. 32 сек.
1 Сеземина Наталья НИАЭП 4 мин. 29 сек.

мужчины 1 км
3 Долгов Александр Фабрика чистоты 3 мин. 46 сек
2 Терещенков Андрей НИАЭП 3 мин. 38 сек.
1 Зубарев Максим НИИИС 3 мин. 20 сек

------------------------------------------------------------------------------------
Нижегородская областная общественная организация «Инновационный центр: в XXI век с 21 хромосомой «Сияние» приглашает Вас и Вашу компанию принять участие в Первом Благотворительном кроссе среди корпоративных команд — «Нижегородский вызов» (проводится впервые в Нижнем Новгороде).

Турнир проводится при поддержке Департамента по развитию спорта Нижегородской области и Федерации легкой атлетики Нижегородской области.

Кросс состоится 4 сентября 2010 года в парке «Швейцария» в 11-00 (суббота)

Женщины 3 км, Мужчины 3 км, Женщины 1 км, Мужчины 1 км,

Эстафета команд 5 х 100м (Разыгрываются медали за 1,2,3 место)

Участниками турнира станут взрослые здоровые люди - представители российских и иностранных компаний и частные лица, которые вносят благотворительные пожертвования на работу «Инновационного центра развития детей с синдромом Дауна «Сияние»». Их взносы позволяют оказывать бесплатные реабилитационные и обучающие услуги нижегородским семьям, где растут дети с синдромом Дауна в течение 2010 года.

Механизм участия простой: корпоративная команда перечисляет благотворительный взнос в пользу детей с синдромом Дауна и становится участником соревнования с профессиональным судейством. С одной стороны, это спорт и общение, с другой - реальная помощь и распространение информации о социально значимых проектах.

Цель турнира – сбор средств для программ ранней помощи детям с синдромом Дауна и привлечение внимания общественности к этой теме, а так же профилактика социального сиротства среди данной категории детей и интеграция их в общество.

Категории благотворительных взносов: (планируется участие 6 команд)

Участие корпоративной команды 10 тысяч рублей.

генеральный партнер – 50 тысяч рублей.

Официальный партнер – 20 тысяч рублей

Взнос с частного участника 1 тысяча рублей.

Частные пожертвования будут направлены на решение следующих конкретных задач:

- обучение 2 нижегородских специалистов (логопеда-дефектолога и специалиста по развитию моторики) в Москве в центре раннего развития детей с синдромом Дауна.

- проведение регулярных занятий с пилотной группой из 14 детей-инвалидов с синдромом Дауна в возрасте от 2 до 7 лет в 2010 году. Занятия проходят в православном молодежном центре при храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Нижнем Новгороде.

Помощь и участие ваших сотрудников крайне важно для нас. Добровольные пожертвования перечисляются на счет:

Нижегородская областная общественная организация "Инновационный центр: в XXI век с 21 хромосомой "Сияние" (сокращенное название НООО "Сияние")

ИНН 5260252591 КПП 526001001 Р/С 40703810642050001743

Волго-Вятский банк сбербанка РФ г. Нижний Новгород БИК 042202603

К/С 30101810900000000603

Сайт в интернете: www.sianie-nn.narod.ru

Предлагаем Вам поддержать Акцию солидарности с детьми с ограниченными возможностями и пожертвовать деньги на развитие интеллекта у людей с синдромом Дауна.

По всем вопросам нужно обращаться к организаторам благотворительной акции «Нижегородский вызов – 2010»:

НП Ассоциация Выпускников Президентской Программы Нижегородской области "Новое поколение" 419-08-30

e-mail: info@avppnn.ru Сайт в интернете avppnn.ru

Центр Продвижения «ПРОЦЕССОР» 436 00 49, 436 06 23. Оксана Гервасэ, Ольга Аратская

e-mail: pr@processor.nnov.ru, Event@processor.nnov.ru Сайт в Интернете: processor.nnov.ru


На главную
На главную для проектов


Hosted by uCoz